Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Должники за воду матерят сотрудников КВС и угрожают им собаками

  • 12:43, 27 апреля 2022
  • Комментариев[1]

Жители Саратова сопротивляются попыткам отключения водоснабжения за долги. Об этом рассказали в пресс-службе "Концессий водоснабжения - Саратов".

26 апреля специалисты компании выезжали на 5 адресов для отключения. В ряде случаев приходилось прибегать к помощи полиции.

Хозяин дома на улице Чапаева грозил наехать на сотрудников компании на машине. Мужчина осыпал коммунальщиков бранью и угрозами. Ему предложили погасить долг в 28 тыс. руб. на месте. Он сначала отказался, предлагаете оплатить хотя бы часть. А затем, уже после того, как отключение было проведено, он приехал в центр по работе с абонентами КВС и выплатил всю сумму, к которой прибавились расходы на отключение и подключение водоснабжения.

У владельца дома по улице Камчатской за несколько лет образовалась задолженность за воду больше 65 тыс. руб. КВС неоднократно уведомляли его об угрозе отключения, но собственник даже не обращался за рассрочкой. По приезде на место специалисты КВС столкнулись с агрессией предположительно одного из родственников владельца: он нецензурно выражался, оскорблял, провоцировал конфликт и угрожал натравить собаку. На место были вызваны сотрудники полиции.

С 1 апреля специалисты компании проводят ежедневные обходы частного сектора, владельцы которого имеют долги за воду. С 25 апреля началась кампания по отключению должников. Подача ресурса возобновляется только после полной оплаты долгов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x