Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Майские праздники: режим работы почты, МФЦ, ЗАГС и РЭО

  • 17:30, 29 апреля 2022
  • Комментариев[0]

"Почта России" представила график работы своих отделений в Саратовской области в майские праздники.

1, 3 и 9 мая будут для почты выходными. 30 апреля, 2 и 8 мая отделения закроются на час раньше. С 4 по 7 мая они работают по обычному графику, 10 мая - по режиму работы воскресенья.

Уточнить график работы отделений или найти ближайшее открытое отделение на карте можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении оператора. 

У центров "Мои документы" рабочий день 30 апреля будет сокращен на 1 час. С 1 по 4 и с 8 по 10 мая в МФЦ будут работать дежурные окна, в которых будут принимать только заявления на выплату ежемесячного пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет.

С 5 по 7 мая все центры работают в стандартном режиме. В эти дни все желающие могут распечатать портреты предков для участия в шествии "Бессмертный полк".

11 мая - выходной день для отдельных центров региона (каких именно - можно уточнить на сайте www.mfc64.ru в разделе "Новости"). С 12 мая МФЦ возобновляют работу по прежнему графику.

Дополнительная информация о работе "Моих документов" доступна по телефону единой справочной службы: 8 (8452) 65-39-69.

Отделы ЗАГС будут закрыты с 1 по 4 и с 8 по 11 мая. С 5 по 7 мая во всех отделах ЗАГС в районных центрах и спецотделе "Дворец бракосочетаний" в Саратове будут производиться заключения и расторжения браков по записи. Заявители смогут также подать документы на регистрацию актов гражданского состояния. Предоставление госуслуг будет осуществляться в течение всего рабочего дня. К обычном режиму работы ЗАГСы вернутся 12-го числа.

"Что касается спецотделов ЗАГС Саратова (отдел регистрации смерти и отдел хранения и накопления документов), то у них рабочими днями будут 5 и 6 мая. В эти дни жители Саратова смогут обратиться к специалистам ЗАГС по вопросам регистрации смерти или для получения архивных документов в специализированных отделах областного центра. 11 мая специализированные отделы ЗАГС возобновят работу по установленному графику и по предварительной записи", - сообщили в профильном управлении правительства.

Регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД. будут работать в режиме полного рабочего дня 30 апреля, 3, 7 и 10 мая, сообщили в Госавтоинспекции. Информацию о режиме работы РЭО можно уточнить на официальном сайте ГИБДД.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x