Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пожарные с помощью дрона заметили горевший мусор

  • 18:35, 2 мая 2022
  • Комментариев[1]
Фото: ГУ МЧС по Саратовской области Фото: ГУ МЧС по Саратовской области

Сегодня с помощью беспилотника пожарные установили факт разведение огня в поселках Саратова. Это произошло во время проведения профилактических рейдов по соблюдению требований особого противопожарного режима с применением беспилотной авиации в Красном Текстильщике и Рейнике, сообщает ГУ МЧС по области.

Дрон зафиксировал разведение открытого огня, которое сейчас недопустимо, поскольку в регионе действует особый противопожарный режим. Оказалось, что в поселках горел мусор, соседи смогли самостоятельно его потушить. При этом никто из дачников не признался в разведении огня.

Специалисты МЧС напомнили отдыхающим о строгом соблюдении правил пожарной безопасности. За нарушение установленных требований предусмотрены штрафы. Для граждан сумма санкций составляет 3 тыс. руб., для должностных лиц – до 15 тыс., для юридических лиц – до 200 тыс. В период действия особого режима штрафные санкции увеличиваются до 4 тыс. для физических и до 400 тыс. для юридических лиц. Если огонь стал причиной гибели человека или крупного материального ущерба, виновникам может грозить уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы.

С 21 апреля на территории области установлен особый противопожарный режим: сжигание травы и разведение костров в период его действия строго запрещено.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x