Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регоператор консультирует малый бизнес по долгам за мусор

  • 11:04, 6 мая 2022
  • Комментариев[1]

Инспекторская служба Саратовского филиала "Ситиматик" начала проводить выездные консультации для предпринимателей - должников за вывоз мусора. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Регоператор отмечает, что эта группа потребителей стала самой уязвимой в период пандемии.

Консультации прошли в Аткарском, Красноармейском, Петровском, Калининском, Ртищевском, Татищевском, Воскресенском и Лысогорском районах. Работа велась с предпринимателями, которым в месяц начисляется меньше 1,5 тыс. руб. за услугу по обращению с ТКО и которые не оплачивали ее больше года. За 3 недели была отработана задолженность почти 300 представителей малого бизнеса. Специалисты разъясняли возможности и порядок погашения долга, условия предоставления рассрочки платежей и гарантийных писем.

Директор филиала "Ситиматика" Михаил Андреев подчеркнул, что в интересах бизнеса не накапливать задолженность, а погасить ее в досудебном порядке, и у регоператора нет цели усугубить непростое экономическое положение МСП.

"Но остаются "убежденные" должники, которые принципиально не оплачивают оказанную услугу. Например, при заключенном договоре ИП Астафурова из Красноармейска и ИП Вардумян из Аткарска утверждают, что их магазины общей площадью более 800 кв. м и работающие в них сотрудники не производят мусора совсем. При таком подходе предпринимателей принудительное взыскание долгов - это единственный способ разрешения ситуации", - резюмировал он.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x