Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Волгоградец по поддельным паспортам снял со счетов саратовцев 13 млн

  • 16:10, 11 мая 2022
  • Комментариев[1]

Дело 35-летнего жителя Волгограда, который в составе группы снимал деньги со счетов жителей Саратовской области, передано в суд. Об этом сообщает облпрокуратура.

Не позднее декабря 2018 года мужчина создал организованную преступную группу, в которой состояли его приятели из Волгограда и других регионов. Злоумышленники похищали деньги с банковских счетов граждан, обманывая работников одного из банков.

Лидер группы сам планировал и координировал преступную деятельность, добывал информацию о клиентах банка и их банковских счетах и оформлял поддельные паспорта на их имена. Участники группы играли роль подставных клиентов, оформляя доверенности на других членов ОПГ, которые, представляя их банковским служащим, получали деньги со счетов. Таким образом банда завладела 13 млн руб.

В январе 2019 года участников группы задержали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Сбережения руководителя группы в иностранной валюте арестовали. Самого организатора смогли задержать только в январе 2022 года. Его уголовное дело рассмотрит Ленинский районный суд, другим участникам уже вынесли обвинительные приговоры.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x