Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанину не удалось доказать свою невиновность в пьяном ДТП

  • 23:10, 18 мая 2022
  • Комментариев[0]

Апелляционная инстанция оставила в силе приговор мужчине, который был признан виновным в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Энгельсский районный суд в октябре 2021 года осудил 35-летнего местного жителя за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Уточняется, что он на тот момент имел непогашенную судимость за такое же преступление.

Авария произошла в ночь с 18 на 19 марта 2020 года. Перед этим горожанин распивал алкоголь со своими знакомыми, и один из товарищей предложил ему покататься на машине по Энгельсу. Они ехали на высокой скорости, и в районе дома N2А по Крестьянскому переулку авто опрокинулось. Многочисленные травмы получил лишь сам водитель, его пассажиры не пострадали. В больнице у виновника ДТП выявили алкогольное опьянение.

Суд приговорил мужчину с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору к десяти месяцам колонии строгого режима, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Однако осужденный обжаловал приговор. Он утверждал, что в больнице его анализы перепутали, он не был пьян и невиновен в аварии.

В суде второй инстанции прокурор опроверг эти доводы. Таким образом, приговор суда вступил в законную силу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x