Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове нашли место под индустриальный парк

  • 13:21, 27 мая 2022
  • Комментариев[3]

Индустриальный парк в Саратове планируют построить в поселке Соколовый. Об этом на сегодняшнем заседании гордумы сообщила председатель комитета по архитектуре Анастасия Пузанова.

После изменения назначения участок земли там стал пригодным для научно- производственной деятельности. На нем могут размещаться технологические, промышленные, агропромышленные парки, бизнес-инкубаторы.

Депутат Юрий Ерофеев, заявил, что он "по жизни пессимист": "за 15 лет в области создавалось множество бизнес-инкубаторов, но результатов они не приносили". Он задал риторический вопрос: "Можно ли будет вернуть землю муниципалитету, если она будет использоваться не по назначению?".

Мэр Саратова Михаил Исаев сказал, что считает проект очень важным для области: "Мы построили очень много жилых микрорайонов, но торговлей занимается в основном малый и средний бизнес, а крупных инвесторов тормозит отсутствие земли". И добавил, что под этот парк выделено 80 га.

Депутаты проголосовали за решение единогласно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x