Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Чернышевского протянули первый участок нового водопровода

  • 11:10, 30 мая 2022
  • Комментариев[0]

Подрядчик, компания "ССВС", протянула первый участок магистрального водопровода по улице Чернышевского в Саратове, где сейчас идет реконструкция. Об этом сообщает пресс-служба "КВС", которые выступают в роли заказчика работ.

Реконструкция проводится методом горизонтально направленного бурения. Протяженность первого участка составила 117 м. 

Полного ограничения дорожного движения по Чернышевского не потребовалось: жителям ближайших к месту работ домов обеспечили въезд и выезд из дворов.

В "КВС" отметили, что трудности создают водители, которые пытаются парковаться в зоне проведения работ, несмотря на запрещающие знаки. По обращению заказчика такие автомобили эвакуируют на специализированную стоянку.

Напомним, в этом году ООО "КВС" планирует выполнить первый этап реконструкции водопроводных сетей по улице Чернышевского от Радищева до Князевского взвоза. Общая протяженность объекта d630 мм составит 1021 м. На водопроводе будут построены 3 камеры и 17 колодцев. Также во время реконструкции водопровода по Чернышевского "КВС" планирует построить 511 м водопровода d315 мм и установить 14 колодцев и одну камеру, а также 144 м водопровода d225 мм с установкой четырех колодцев.
Прежний объект был построен в 1987 году и сейчас полностью исчерпал свой эксплуатационный ресурс, уточнили в компании.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x