Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На ремонт моста "Саратов-Энгельс" приготовили почти 30 млн

  • 15:26, 30 мая 2022
  • Комментариев[0]

Дирекция транспорта и дорожного хозяйства области объявила аукцион на ремонт моста "Саратов-Энгельс". Соответствующее извещение размещено в системе "Госзакупки".

От исполнителя требуется заменить асфальтовое покрытие, отремонтировать перила, лестничные сходы, сделать разметку и организовать движение на период работ. В техзадании указано, что протяженность сооружения составляет 2 804 м, его руслового пролета - 710 м., количество опор - 39.

Сроки проведения работ по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" - с момента заключения контракта до 30 октября. Начальная (максимальная) цена составляет 28,9 млн руб.

Ремонт этого моста через Волгу проводился в прошлом году, а масштабные работы - в 2014-ом.

В областном министерстве транспорта и дорожного хозяйства уточнили, что ремонт пролетных строений и опор предусмотрен контрактом 2021 года: "Будут устроены новые смотровые ходы для обследования снизу конструкции пролетных строений. Сейчас доступ туда осложнен. Сделать это пока специалисты могут либо с воды, либо с помощью альпинистов. Также будут покрашены перила".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x