Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Счетная палата планирует увеличить штат

  • 17:44, 13 июля 2022
  • Комментариев[2]

В Саратовской области увеличивается штатная численность региональной Счетной палаты. Инициативу обсудили сегодня на заседании комитета по бюджету облдумы.

Такая необходимость связана с планируемой передачей палате полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в отношении бюджетов отдельных районов области. Это с начала 2023 года потребует создания в структуре ведомства дополнительной профильной инспекции, состоящей из четырех штатных единиц: начальника, двух главных и одного ведущего инспекторов. Общая штатная численность увеличится с 32 до 36 единиц.

Депутат Евгений Ковалев объяснил, что по федеральному законодательству предусмотрено 2 варианта организации внешнего муниципального финансового контроля: посредством создания органами местного самоуправления контрольно-счетных органов или посредством передачи этих полномочий органу внешнего государственного финансового контроля субъекта.

Из 28 районов 24 решили заниматься этим самостоятельно, еще в четырех районах (Воскресенский, Краснопартизанский, Федоровский и Перелюбский) органы МСУ сообщили о планируемой передаче полномочий Счетной палате в связи с недостатком финансовых и кадровых ресурсов для организации такой работы. 

Соответствующие расходы будут предусмотрены в региональном бюджете 2023 года. Они увеличатся на 7 млн руб., из которых 6,3 млн - зарплата с начислениями, 740 тыс. - материально-техническое обеспечение создания новых рабочих мест.

Проект вынесли на заседание облдумы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x