Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По договору из 38 СНТ вывезено более трех вагонов мусора

  • 13:07, 1 августа 2022
  • Комментариев[0]

После заключения договора на обращение с ТКО с территории 38 садовых товариществ в Малой Тополевке Энгельсского района за несколько дней было вывезено более трех вагонов мусора. Об этом сообщает "Ситиматик".

Совместно с местной администрацией были найдены участки для размещения контейнерных площадок и организации вывоза отходов 2 раза в неделю. Председатели СНТ обратились к регоператору с просьбой увеличить частоту вывоза отходов и направили соответствующие заявки.

"Заключая договор с регоператором, председатели опасались, что никто ничего не понесет в контейнеры. Но результаты наглядно показывают обратное. Улучшение, кстати, оценили не только дачники, но жители домов, находящихся на въезде в Энгельс по дороге от Малой Тополевки. На контейнерных площадках вдоль трассы заметно уменьшилось количество мусора. Еще раз скажу, что легальный вывоз ТКО и нормальное обустройство контейнерных площадок в дачных массивах - это порядок, качество и забота об окружающей среде", - сказал директор Саратовского филиала "Ситиматика" Михаил Андреев.

По мнению специалистов регоператора, эта ситуация должна стать положительным примером для всех районов Саратовской области и дачных товариществ: работа по обелению потоков ТКО, образующихся на дачах, будет продолжена. В случае, если СНТ продолжат игнорировать требования закона, компания передаст в надзорные органы документы для привлечения их к административной ответственности.

Кроме того, подготовлены запросы для привлечения к ответственности мусоровывозящих компаний, которые под видом крупногабаритных, строительных и растительных отходов заключают договоры с СНТ и вывозят в итоге ТКО бестарным способом, который запрещен законодательством в садовых товариществах.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x