Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский художник расписал двухэтажный дом

  • 18:03, 1 августа 2022
  • Комментариев[0]

Саратовский художник Дмитрий Жумаев расписал фасад двухэтажного жилого дома в Ершове. Пост об этом он опубликовал на своей странице во "ВКонтакте". 

Работу заказала местная администрация в рамках проекта по благоустройству "Время для всех". На одном торце размещены изображения скейтбордистов, на другом - портреты Константина Циолковского, Сергея Королева и Юрия Гагарина. На торцевом фасаде изображены спортсмены на велосипеде, самокате и скейтбордах. 

"Мне хотелось сделать яркую веселую и оптимистичную работу, чтобы она радовала людей, заряжала их хорошим настроением и энергией. Работа на стене называется "Время достижений". Много идей появлялось у меня в этой связи, но выбрать главную было не сложно. Я сконцентрировался на запуске человека в космос. Сейчас уже все давно привыкли к освоению космоса. Это не кажется нам невероятным. Но если вдуматься, это невообразимо, что аграрная страна после двух мировых войн, революции и Гражданской войны стала первой космической державой", - рассказал художник. 

Дом находится на Вокзальной, 77. Площадь работы (три стены) - 650 кв. м, она заняла 150 часов.

Дмитрий Жумаев известен как автор многих граффити в Саратове, например, "детей лейтенанта Шмидта" на Бабушкином взвозе; с котами - сначала на Театральной площади, а потом в горпарке; "ночных ведьм" на набережной Космонавтов; портретов Виктора Цоя и Владимира Высоцкого в горпарке и т.д.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x