Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Центробанк заподозрил сеть комиссионок в нелегальном кредитовании

  • 17:24, 2 августа 2022
  • Комментариев[0]

В деятельности известной сети комиссионных магазинов "Победа" в Саратове замечены признаки нелегального кредитования. 

Отметка об этом в конце июля появилась на сайте Центробанка, в списке организаций с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке. Согласно данным ЦБ, "Победа" оказывает услуги по пяти адресам в разных районах областного центра.

"Победа" представлена почти в трех десятках городов России, с прошлого года ее филиалы в регионах периодически вносят в "черный список" ЦБ.

Напомним, что в реестре нелегальных кредиторов ранее значилось 12 организаций, представленных в Саратовской области.

Десять из них ЦБ внес в перечень еще в 2021-м. Тогда в него попали "Финансовый лизинг""Альфа лизинг", микрокредитная компания "Сафмани" и "Содействие", ломбарды "Успех", "Офит-Ломбард N1", "Диадема-Л", "Сокл-Аудит" (все в Саратове) и "Кред И Т-Покровск" (Энгельс), комиссионный магазин "Столичный" (Балаково).

В этом году к ним добавились ломбард/комиссионный магазин на ул. Горького, 21, корп. 2, и ломбард "Золотой Сфинкс".

В Волго-Вятском ГУ ЦБ ранее уточняли, что на территории региона представлены еще 3 подозрительные компании - потребительский кооператив "Медфарм", интернет-проект FINIKO (обе имеют признаки финансовой пирамиды), а также лизинговая компания "Победа Финанс" (с признаками псевдолизинговой деятельности, которая также может выдаваться за услуги ломбарда). Прокуратура сообщала также о выявлении в Саратове нелегальной кредиторской деятельности со стороны компании "Финавтолизинг".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x