Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия представила планы по созданию 8 тысяч рабочих мест

  • 11:13, 5 августа 2022
  • Комментариев[0]

Комитет по экономике администрации Саратова сейчас курирует 17 крупных инвестпроектов. Об этом в ходе заседания городской думы рассказал глава комитета Олег Савенков.

Информация прозвучала при обсуждении поправок в Правила землепользования и застройки, которые как раз нужны для реализации инвестпроектов. По оценке мэрии, эти вложения принесут Саратову 16 млрд руб. инвестиций и 8 тыс. рабочих мест.

В числе проектов Савенков назвал строительство государственного индустриального парка в пос. Соколовый, промышленной пасеки в Гагаринском районе (сумма инвестиций - 900 млн, оформляются документы), логистического комплекса в Усть-Курдюме (выдано разрешение на строительство), двух офисных центров класса А, проект по расширению производства нефтегазового оборудования и логистического центра Wildberries (ведется подбор земли).

Непосредственно на заседании внесли ряд изменений в территориальные зоны. Как доложила председатель комитета по архитектуре Анастасия Пузанова, это нужно для строительства частного индустриального парка на базе завода приборных устройств и для создания "логистического комплекса" рядом с Латухино.

В Правила землепользования и застройки Саратова также ввели новую территориальную зону смешанной жилой и общественной застройки. Зона будет действовать на территориях старого аэропорта (его собираются застроить), аэродрома "Южный" (бывший аэродром САЗа), 8-го микрорайона Солнечного-2.

На этих территориях будет регулироваться процент застройки, озеленения, высота застройки и ряд других параметров.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x