Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жившую в подпольном собачьем приюте девочку снова изъяли из семьи

  • 12:57, 6 августа 2022
  • Комментариев[1]
Фото: "Потеряшки Саратова и области" (2019 год)/"Вконтакте". Фото: "Потеряшки Саратова и области" (2019 год)/"Вконтакте".

У содержательницы подпольного собачьего приюта, расположенного в Саратове на ул. Железнодорожной, повторно изъяли ребенка. Эту информацию подтвердил "СарБК" официальный представитель ГУ МВД Владимир Костеров.

Причиной изъятия стали антисанитарные условия, в которых проживает семья. По словам Костерова, девятилетнюю девочку временно поместили в социально-реабилитационный центр, а на мать составили протокол за неисполнение родительских обязанностей.

Ранее девочку уже изымали из семьи по тем же причинам. Это было в 2019 году. Тогда "СарБК" писал, что в "приюте" находились, предположительно, потерянные или украденные животные, а условия проживания ребенка, по словам очевидцев были "похожи на ад". Также сообщалось, что семья какое-то время состояла на учете, как неблагополучная. Условиями проживания ребенка в подпольном приюте заинтересовались саратовские следователи. Детский омбудсмен Татьяна Загородняя тогда выступила против лишения матери родительских прав на дочь: пообщавшись с ребенком, она отметила, что девочка ухоженная, посещает детский сад, говорит, что любит маму. "Но однозначно ребенок не должен жить внутри стаи собак", - констатировала тогда Загородняя.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x