Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура проверяет банкротство теплового монополиста

  • 14:50, 9 августа 2022
  • Комментариев[0]

В Шиханах начата процедура банкротства МУП "Тепловые сети". Об этом сообщили в прокуратуре Саратовской области.

"Тепловые сети" - единственное в городе предприятие, которое обеспечивает снабжение населения (более 5 тыс. человек) теплом и горячей водой.

Прокурорская проверка показала, что собрание кредиторов предприятия приняло решение о прекращении хозяйственной деятельности в нарушение действующего законодательства. Несмотря на то, что это влечет приостановку работы объектов коммунальной инфраструктуры, относящихся к системам жизнеобеспечения, и ставит под угрозу срыва начала отопительного сезона в Шиханах, временный управляющий не принял мер к тому, чтобы не допустить принятие такого решения.

Также управляющего уличили в нарушении в части уведомления о проведении собрания кредиторов и соблюдения сроков на размещение сведений о принятых на нем решениях в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве. Надзорное ведомство внесло представление в адрес совета Ассоциации СРО "Лига".

На сайте Арбитражного суда Саратовской области опубликовано решение от 30 июня о признании "Тепловых сетей" банкротом и об открытии конкурсного производства. Суд признал требования кредитора - "Саратовэнерго" - к МУПу в размере 11,49 млн руб. В качестве временного управляющего был утвержден член Ассоциации СРО АУ "Лига" (Пенза) Михаил Данилин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x