Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Уточняется запретная зона для наливаек около жилых домов

  • 18:18, 10 августа 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове планируют уточнить одно из ограничений на продажу алкоголя. Соответствующий проект постановления обнародован на сайте мэрии для обсуждения.

Согласно региональному закону N85-ЗСО от 29 июня 2015 года "О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области", запрещена реализация алкоголя в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях в так называемых "наливайках" - заведениях общепита с площадью зала обслуживания меньше 50 кв. м.

По всей видимости, при применении этого закона возникла неясность с понятием "прилегающая территория". Новый документ призван его уточнить. Предполагается, что запретной зоной для "наливаек" будет территория радиусом 20 м от стен многоквартирного дома.

В случае одобрения новшество вступит в силу с 1 января 2023 года.

Отметим, на днях на площадке "Единой России" обсуждалась инициатива расширить "зону отчуждения" для торговли алкоголем и табаком вокруг образовательных учреждений.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x