Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В выходные 10 водителей задержаны пьяными повторно

  • 18:06, 15 августа 2022
  • Комментариев[1]

В рамках масштабной комплексной профилактической акции в Саратовской области за минувшие выходные было поймано 68 нетрезвых водителей, 10 из которых сели за руль в состоянии опьянения повторно. Об этом сообщает региональное УГИБДД.

Всего инспекторы ДПС выявили 1 236 правонарушений в области дорожного движения. Задержаны 27 водителей без прав, а также лишенных водительских удостоверений. За нарушение правил тонировки стекол автомобилей к ответственности привлечено 213 чел. 13 нарушителей не привели автомобили в надлежащее состояние по требованию сотрудника. В их отношении составлены материалы, предусмотренные ст. 19.3 КоАП (штраф до 4 тыс. руб., административный арест до 15-ти суток или обязательные работы на срок до 120 час.).

Выявлено 38 нарушений правил перевозки детей, 58 - со стороны пешеходов, 63 - со стороны водителей (непропуск пешеходов), 190 - не пристегнутые ремни безопасности.

Госавтоинспекция Саратова задержала 11 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения, еще семеро отказались от прохождения медицинского освидетельствования, двое оказались уже лишенными прав. В отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, будут возбуждены уголовные дела (лишение свободы на 2 года с лишением прав в течение трех лет).

В областной ГИБДД напомнили, что для "стабилизации обстановки на дорогах, повышения уровня защищенности участников дорожного движения, водительской дисциплины и формирования культуры поведения на дорогах" комплексная профилактика будет проводиться по 22 августа.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x