Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Команда из области выиграла "серебро" всероссийского тура "Лиги Знаний"

  • 17:55, 23 августа 2022
  • Комментариев[1]

Команда из Балакова "Бонни и Клайд" заняла второе место в финальной игре третьего тура всероссийской интеллектуальной викторины "Лиги Знаний".

Первое место занял коллектив из Уфы "Италия Виталия", третье - "Шевелись, Плотва!" из Санкт-Петербурга.

На тур, организованный Российским обществом "Знание", в Москву прибыли 50 квинтетов из 11 городов (18 - из Санкт-Петербурга, 14 - из Уфы, по 4 - из Владивостока и Балакова, 3 - из Москвы, две - из Уссурийска, по одной - из Казани, Калуги, Саратова, Туймазов и Тамбова). 

Игра состояла из семи раундов по разным областям знаний - блиц-разминки, вопросов на логику, "Стоп, снято" по фрагментам и саундтрекам из фильмов, "Железных нервов" с возможностью сделать ставку на ответ и получить или проиграть дополнительный балл, "Хардкора" с самыми сложными вопросами (ведущий - легенда ЧГК Максим Поташев), тематического раунда и "Последнего шанса" со ставками на ответы.

Гранд-финал - игра за звание лучшей команды "Лиги Знаний" в первом сезоне - пройдет 19 сентября. Он объединит 48 команд - по 10 победителей трех финалов, трех - секретных игр, а также лидеров рейтинговой таблицы всего сезона. В октябре стартует второй сезон, "Школьная Лига Знаний" и "Студенческая Лига Знаний".

В качестве призов Топ-10 коллективов тура получают возможность отправиться в "Большое путешествие" по России - на Камчатку, Байкал, Алтай, Сахалин и другие места по выбору. Три лучшие команды получили ценные награды - мини-проекторы, умные колонки, фитнес-трекеры.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x