Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бусаргин призвал предотвратить "штурмовщину" при ремонте школ

  • 13:38, 24 августа 2022
  • Комментариев[0]

В Саратовской области продолжает реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом на сегодняшнем заседании правительства региона сообщил министр здравоохранения Олег Костин.

На это предусмотрено 1,9 млрд. По итогам должны быть построены 3 объекта на 717,4 млн руб.: поликлиники в поселках Соколовый, Базарный Карабулак и селе Питерка. Еще в двух проводится реконструкция на 142 млн: в женской консультации под размещение инфекционного отделения, а также в поликлинике Красноармейской районной больницы.

Капитально отремонтируют 6 объектов на 182,5 млн. В трех из них работы продолжаются с 2021 года: это поликлиники в Ершовской, Энгельсской и Калининской райбольницах. С июля этого ремонтируются хирургический и инфекционный корпуса Петровской РБ и здание лечебного корпуса Ивантеевской РБ.

Также приобретут 1 006 единиц оборудования на 679,2 млн и 17 автомобилей на 24,3 млн. В районах появится еще 16 быстровозводимых модульных конструкций ФАПов на 200,9 млн.

Костин отметил, что необходимо "поработать с Энгельсской РБ", где подрядчик приостановил работы: "Это тот же подрядчик, который в Синеньких прекратил работу. Мы здесь имеем вопросы по ряду угроз, будем ставить вопрос вообще о разрыве с ним контракта и продолжении с другой организацией".

Врио губернатора Роман Бусаргин отметил, что нужно использовать возможности программы максимально: "Буду задавать вопросы главам и главврачам там, где работы в этом направлении ведутся слабо".

После этого замминистра образования Ирина Чинаева сообщила о подготовке к новому учебному году. В частности, инфраструктура общего образования дополнится двумя пристройками к зданиям саратовских средних школ NN5 и 84, зданием школы на 825 мест с бассейном в микрорайоне Иволгино. Всего новых мест будет создано 1 925.

Бусаргин уточнил, в скольких образовательных учреждениях, где делают ремонт и капремонт в рамках федеральной программы "Модернизация школьных систем образования", работы завершены.

Чиновница ответила, что из 18 объектов этого года завершены работы только в поселке Знаменский Ивантеевского района (еще одну школу Турковского района должны сдать в марте 2023 года). Остальные районы сообщили, что планируют успеть к 1 сентября.

Глава региона поручил "предотвратить штурмовщину работ". Там, где есть возможность завершить работы к началу нового учебного года, - это нужно сделать. Однако качество должно быть в приоритете, поэтому нужно соблюдать технологические процессы. Глава региона попросил проанализировать ситуацию, и в школах, где доделать ремонт не успевают, с максимальным удобством организовать учебный процесс: "Не надо прикрываться 1 сентября и делать брак".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x