Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Теремок" собирается освоить baby-формат и провести серию мастер-классов

  • 14:55, 24 августа 2022
  • Комментариев[0]

Первой премьерой 86 сезона в саратовском театре кукол "Теремок" станет постановка "Щелкунчик". Об этом, а так же о планах театра на репертуарный год рассказали на сегодняшнем брифинге. 

Над "Щелкунчиком", который зрители впервые увидят 4 сентября, работал главный режиссер "Теремка" Геннадий Шугуров. "В классических произведениях всегда есть глобальные темы, которые можно переосмыслить по-новому. Надеемся, что зрителям понравится наша версия этой истории", - сказал он. 

В октябре театр впервые выпустит спектакль в baby-формате - постановка "Лисичка со скалочкой" адресована зрителям от 1,5 до 3 лет. Пройдет она в фойе театра, а режиссером "Лисички" выступила Наталья Пахомова, которая получала премию "Золотая маска" как раз за спектакль в baby-формате. 

Осенью в репертуар вернутся 3 восстановленных спектакля - "Приключения Незнайки и его друзей", "Денискины рассказы" и "Али-баба и разбойники". Также планируется открытие выставки об истории театра, форум для педагогов (11 октября) и серия мастер-классов по сценическому мастерству для детей. "Я убежден, что артист созревает в тот момент, когда начинает делиться своим мастерством, своей профессией. У нас возникла идея обучать детей театральному делу по части кукол, тем более, что этим практически никто не занимается. Начнем с детей от 6 лет, это наша основная аудитория. Затем, возможно, будем приглашать ребят и постарше. Вести мастер-классы будут молодые артисты Дарья Захарова, Вадим Ефремов и Екатерина Пояркина", - рассказал актер театра Антон Черепанов. По его словам, занятия будут проводиться на платной основе, но цены обещают сделать доступными - у руководства "Теремка" нет цели заработать на этой услуге.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x