Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава региона рассказал о градостроительных нормативах "со звездочкой" в Энгельсе

  • 18:52, 24 августа 2022
  • Комментариев[1]

Сотрудники прокуратуры проверяют соответствие законам строительных нормативов Энгельса. Об этом в рамках очередной "прямой линии" объявил Роман Бусаргин, врио губернатора Саратовской области. 

Один из обратившихся саратовцев рассказал, что ему с семьей дали квартиру в Солнечном, однако он боится, что в микрорайоне "не будет ничего".

Бусаргин успокоил горожанина и рассказал, что сейчас в Солнечном строятся и школа, и детсад. Он отметил, что проблема с инфраструктурой характера для Саратова, где у многих жилмассивов нет свободных участков для строительства школ. 

"По нормативу от дома до школы должно быть не более 500 метров. Но чиновники это часто игнорировали. Есть еще более курьезные случаи. В Энгельсе норматив 500 метров школы от жилмассива, но после этих цифр стоит звездочка. И только в конце можно обнаружить уникальную вещь - если нет школы, то ничего страшного. Главное, чтобы была остановка", - сказал глава региона. 

Он также напомнил, что с 1 января 2023 года все разрешения на строительство, ввод в эксплуатацию и прочее будут выдаваться чиновниками областного правительства

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x