Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области 15% резюме - от молодежи без опыта работы

  • 11:31, 30 августа 2022
  • Комментариев[0]

В Саратовской области молодым соискателям без опыта работы принадлежит 15% резюме об общего количества резюме в регионе. Об этом сообщает онлайн-платформа hh.ru.

В России в поисках вариантов для трудоустройства находятся почти 680 тыс. чел. в возрасте до 30 лет без опыта работы - это 13% от всех соискателей в стране. Больше всего неопытной молодежи в Ингушетии (28%), Тыве (26), Чечне (25), Дагестане (21) и Якутии (20%).

Как правило, молодые соискатели без опыта ищут работу продавцами, курьерами, администраторами и официантами/барменами, у которых опыт работы есть, обычно открывают резюме менеджеров по продажам, администраторов и программистов.

В категории "Начало карьеры" в РФ на одну вакансию приходится 8,3 активных резюме, что говорит о повышенной конкуренции среди соискателей. В Саратовской области еще больше - 9,2.

В этом году для работодателей предусмотрена субсидия для частичной компенсации затрат при трудоустройстве молодежи. Ее предоставят компаниям и ИП, если в момент подписания трудового договора у нанимаемых сотрудников нет работы и статусов ИП, самозанятого, главы КФХ или единоличного исполнительного органа юрлица. Работодатели должны соответствовать требованиям, установленным постановлением правительства РФ N362.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x