Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регоператор выявил больше 500 уклоняющихся от платы за мусор

  • 10:47, 3 октября 2022
  • Комментариев[0]

За сентябрь в Саратове выявили 553 объекта, принадлежащих предпринимателям и юридическим лицам, которые работают без договора на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. Об этом сообщили в филиале компании "Ситиматик".

По данным регоператора, во время рейдов инспекционной службы, проводимых еженедельно, нарушителей уведомляют об обязанности заключить договор на коммунальную услугу, с каждым проводится информационно-разъяснительная работа. Порядка 30% после проверок оформили договор и предоставили для этого все необходимые документы. На остальных были составлены акты для передачи материалов в суд для понуждения к заключению договора и взыскания задолженности.

Директор филиала "Ситиматик" Михаил Андреев подчеркнул, что незаключение договора на коммунальную услугу негативно отражается прежде всего на санитарном и экологическом благополучии. По его словам, недобросовестные предприниматели либо работают с "нелегальными" перевозчиками мусора, которые сбрасывают собранное в оврагах и у дорог, либо переполняют ближайшие контейнеры для населения.

"Собственники таких объектов не понимают или не хотят верить в то, что им все равно придется оплатить задолженность и заключить договор на вывоз отходов с регоператором. Только сентябрьские доначисления уклонистам превысили 9 млн руб., а если дела дойдут до суда, то долги еще увеличится на сумму пеней и судебных издержек", - рассказал Андреев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x