Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Премьеры октября. От "Маугли" и "Макчикена" до "Принцессы цирка" и фестиваля Янковского

  • 11:22, 5 октября 2022
  • Комментариев[0]

В октябре любителей искусства в Саратове ждет множество театральных премьер, а также фестивалей.

ТЮЗ имени Киселева 9 октября (11.00, 16.00) покажет спектакль "Маугли". Режиссером постановки по известной истории авторства Редьярда Киплинга стал бывший главный режиссер театра Георгий Цнобиладзе. Впервые на Большой сцене сыграют воспитанники детской театральной студии имени Олега Табакова. 

16 октября также на Большой сцене дипломники народной артистки России Риммы Беляковой презентуют "Церковь Пресвятого Макчикена". Одноименная пьеса Марии Малухиной в 2019 году была отмечена в конкурсе современной драматургии "Ремарка" в номинации для детей и подростков. За режиссуру премьеры отвечает второй педагог курса Олег Загуменнов. 

В театре драмы имени Слонова 8 и 30 октября выпускники курса Игоря Баголей выйдут на Малую сцену с мистическим детективом по пьесе Дона Нигро "Пять жар-птиц в поместье ворона" (режиссер - Любовь Баголей).  

24 октября в драме открывается пятый всероссийский фестиваль имени Олега Янковского. В Саратове свои лучшие постановки представят 8 театров страны, в том числе два саратовских. Кроме того, впервые в город приедет внук народного артиста СССР, актер Иван Янковский. 

Театр кукол "Теремок" 6 и 20 октября впервые покажет спектакль в бейби-формате "Лисичка со скалочкой". Он адресован публике от 1,5 до 3 лет и пройдет в фойе. Ставить "Лисичку" будет Наталья Пахомова, которая получила "Золотую маску" как раз за спектакль для самых маленьких зрителей. 

Вечер шуточных пьес Александра Вампилова "Несравненный Наконечников и другие..." заявлен в качестве премьеры месяца в театре драмы, музыки и поэзии "Балаганчик". Спектакль в постановке Олега Загуменнова запланирован на 6,7,15 и 26 октября. 

В саратовском цирке имени братьев Никитиных с 20 по 23 октября проведут восьмой международный фестиваль "Принцесса цирка". Ожидается, что корону принцессы поборются клоунессы, дрессировщицы, гимнастки, иллюзионистки из 15 стран. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x