Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Около 24 тысяч жителей Энгельса получили доступ к гигабитному интернету

  • 10:32, 6 октября 2022
  • Комментариев[0]

Новая технология МТС, позволяющая жителям подключить гигабитный интернет, заработала в жилых кварталах 1-го микрорайона, районов Покровский рынок и Юбилейный, микрорайона Химиков и в центре Энгельса.

Даже во время пиковых нагрузок на сеть на всех устройствах в семье будет стабильно высокая скорость: можно без задержек смотреть видео в высоком качестве, скачивать тяжелые файлы, вести прямые эфиры и играть в онлайн-игры. Более того, можно объединить домашний интернет, ТВ и мобильную связь в пакет - экономить до 40% ежемесячно на услугах связи и комфортно оплачивать счет одним платежом.

Благодаря масштабному обновлению сети МТС этим летом больше 24 тыс. жителей города получили возможность пользоваться интернетом на скорости до 1 Гбит/с и экономить на оплате услуг связи. Всего же с начала года сверхскоростной интернет стал доступен более чем 100 тыс. горожан.

"К настоящему времени мы модернизировали более 90 процентов сети фиксированной связи в Энгельсе, что позволит горожанам комфортно пользоваться всеми онлайн-сервисами для учебы, работы или развлечений. Подключение к гигабитному интернету обеспечит достаточные скорости на всех домашних и мобильных устройствах в семье, где у каждого - несколько гаджетов. Это особенно актуально с наступлением холодного сезона, когда люди больше времени проводят дома, и значительно возрастает нагрузка на сеть", - отметил директор МТС в Саратовской области Олег Горбачев.

Для подключения домашнего сверхбыстрого интернета потребуется Wi-Fi-роутер или оборудование, которое имеет порт Ethernet с пропускной способностью 1 Гбит/с. Уточнить, подключен ли дом к гигабитной сети, можно на сайте МТС в Саратовской области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x