Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области откроются бесплатные допризывные курсы

  • 11:13, 6 октября 2022
  • Комментариев[0]
Фото: Роман Ирисов / ВКонтакте Фото: Роман Ирисов / ВКонтакте

В Балакове будут открыты бесплатные допризывные курсы. Об этом рассказал депутат Саратовской областной думы, бывший мэр города Роман Ирисов.

По его словам, на базе местного отделения "Боевого братства" для защитников Родины организуют медицинскую, тактическую, военную и психологическую подготовку. 

"Как справедливо отмечают многие жители, на сборах для такой подготовки, сколько бы ни было на нее времени, его всегда мало, потому возникла потребность в организации таких ДОпризывных курсов для всех желающих приобрести знания в этой области. Ко мне обращались жители, которые хотят приобрести знания по тактической медицине для себя, те, кто планирует добровольцем пойти на службу и те, кто находится в призывном возрасте в запасе", - написал Ирисов в соцсетях.

По его словам, на базе есть медицинский кабинет с тренажерами, на которых можно отточить приемы первой медицинской помощи при ранении. Там же можно пройти стрелковую подготовку, сборку и разборку оружия. Планируется также подготовка в электронном тире, ознакомление с военной экипировкой. Опытом тактического боя готовы поделиться бойцы спецназа, которые недавно приехали из мест боевых действий.

Занятия могут начаться уже на следующей неделе - к этому времени рассчитывают собрать группу желающих из 15-20 человек. Заявки можно присылать по номеру +7 927 225 60 61 в мессенджерах WhatsApp, Viber, Telegram.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x