Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Консерватория участвует в проекте "Большая музыка в малые города"

  • 11:53, 6 октября 2022
  • Комментариев[0]
Фото: саратовская консерватория Фото: саратовская консерватория

Саратовская консерватория имени Собинова станет участником федерального музыкального проекта "Большую музыку в малые города". Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель проекта заслуженный артист России, пианист Виктор Ямпольский.

Кроме саратовского учебного заведения для реализации "Большой музыки" были выбраны еще 3 вуза - Астраханская и Уральская консерватории, а также Уфимский институт культуры и искусства.

Цель проекта - просвещение в области классической музыки в малых городах, приобщение молодого поколения к достижениям мирового музыкального искусства. В качестве задач указываются, в том числе создание сети кураторства, куда вошли бы лучшие преподаватели региональных консерваторий и институтов, школ искусств и музыкальных колледжей. Они смогли бы выезжать в малые и средние города, проводить там мастер-классы, консультации и занятия. Кроме того, студенты, молодые музыканты, певцы и актеры получат возможность концертировать и выступать.

Ямпольский рассказал, что каждый из четырех вузов-участников проведет несколько концертов и мастер-классов для учащихся и педагогов колледжей и музыкальных школ страны. Так, коллективы саратовской консерватории выступят в Вольске, Балашове, Марксе, в музее-усадьбе Рахманинова "Ивановка" в Тамбовской области, а также в тульском Новомосковске, уточнил проректор по творческой и социально-воспитательной работе Алексей Кошелев. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x