Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Главу частной клиники будут судить за нелегальный сбыт препаратов

  • 16:27, 11 октября 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове перед судом предстанет 40-летний руководитель частной медицинской клиники, которого обвиняют в подделке документов и незаконном обороте психотропных веществ. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

Во время обыска дома у мужчины нашли психотропные препараты, которые он незаконно купил и хранил для продажи: всего горожанин хранил 300 таблеток и больше 200 ампул лекарств, оборот которых ограничен на территории России.

Во время расследования выяснилось, что диплом врача, который оказывал медицинские услуги пациентам с наркотической и алкогольной зависимостью, имеет признаки подделки. Мужчина зарегистрировал клинику экстренной наркологии и разместил рекламу на билбордах в Саратове. Лжеврач оформлял рецептурные бланки, внося в них недостоверные сведения и по поддельным рецептам получал психотропные препараты, чтобы потом незаконно продавать.

По фактам подделки рецептов, незаконного хранения психотропных веществ, незаконного оборота сильнодействующих веществ, и подделки документов было возбуждено уголовное дело. Установлена причастность обвиняемого к совершению 76 эпизодов незаконной деятельности.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. С обвиняемого взяли подписку о невыезде.

По информации СарБК, речь идет о клинике экстренной наркологии "Полярная звезда", ее главным врачом является Сергей Золотилов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x