Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предприятие ФСИН оставили без стройки по нацпроекту

  • 18:39, 13 октября 2022
  • Комментариев[0]
Фото: Сергей Грачев / Telegram Фото: Сергей Грачев / Telegram

В Балакове Саратовской области над строительством центра культурного развития нависла угроза срыва. Об этом сообщил глава района Сергей Грачев.

По информации портала "ПроБалаково", контракт на строительство объекта в рамках нацпроекта "Культура" за 174 млн руб. получило "Управление строительства N3" Федеральной службы исполнения наказаний. Издание "Суть" уточняет, что контракт был заключен "прямым договором" без проведения аукциона.

В августе этого года будущую стройплощадку показывали врио губернатора Роману Бусаргину. Говорилось, что планируется сдать объект к концу 2023 года, уточняют журналисты.

Теперь же Сергей Грачев признал, что предприятие ФСИН нарушило "все сроки".

"Работы велись крайне медленно. Ранее с подрядчиком неоднократно проводили совещания, направляли претензии, но ситуация в лучшую сторону фактически не изменилась. Сорвать реализацию такого важного проекта мы не можем. В связи с этим было принято решение о расторжении контракта с подрядной организацией", - написал чиновник в своем Телеграм-канале.

В ближайшее время будет объявлен аукцион по определению подрядчика.

В ЦКР запланирован зрительный зал почти на 200 мест, универсальные классы, выставочные и танцевальные помещения. Судя по комментарию главы района, срок сдачи объекта пока не перенесен.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x