Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Началось строительство путепровода в Жасминном

  • 18:45, 15 октября 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове началось строительство путепровода на улице Песчано-Уметской в поселке Жасминный. Об этом сегодня сообщил в своем Телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин.

Общая стоимость всех этапов работ по возведению моста - больше 1,7 млрд руб.

Напомним, подрядчик был определен еще в июне. Победу на аукционе одержала НПО "Авангард" из Самары. Однако своевременно приступить к исполнению своих обязательств фирма не смогла из-за судебных тяжб, связанных с изъятием земельных участков. В сентябре спикер Госдумы Вячеслав Володин критиковал чиновников за нерасторопность в этом вопросе.

Всего, по данным Бусаргина, в этом году в регионе на ремонт и строительство мостов направили 1,3 млрд руб. Сейчас ведется реконструкция девяти сооружений: моста через Глебучев овраг в Саратове, моста в Петровском районе на дороге Новые Бурасы - Кутьино - Вязьмино - Петровск, моста через реку Терешка в Хвалынском районе; моста через реку Малый Иргиз в Духовницком районе, моста через овраг Суходолка в Новобурасском районе, путепровода через железную дорогу в Аткарске, моста Саратов-Энгельс, моста над рекой Аткара в Аткарске, мостового перехода через реку Большой Иргиз в Пугачевском районе.

Кроме того, по словам главы региона, в этом году должны завершить первый этап строительства путепровода в Татищевском районе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x