НОВОСТИ 17.10.2022 12:41
© Фотобанк СарБК

Минстрой передал в прокуратуру список домов без горячей воды

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области обратилось в региональную прокуратуру по поводу нарушения сроков подачи горячей воды в многоквартирные дома. Об этом в своем телеграм-канале сообщил зампред областного правительства Павел Мигачев.

По его словам, в большинстве случаев причина отключений - ремонтные работы теплоснабжающей организации. При подготовке к этому отопсезону на теплосетях произошло 1 213 аварий и инцидентов. До сих пор специалисты саратовского филиала "Т Плюс" не завершили работы по перекладке тепломагистралей на улицах Октябрьской и Тверской.

В надзорное ведомство по поручению губернатора Романа Бусаргина направлено письмо с перечнем домов, где отсутствует горячая вода, для принятия мер прокурорского реагирования.

Напомним, ранее критика по поводу нарушения сроков отключения горячей воды в адрес "Т Плюс" звучала на заседании областного правительства и депутатских слушаниях в региональном парламенте. В частности, по этому вопросу высказывался и прокурор области Сергей Филипенко.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/10/17/279402.html
Саратов Бизнес Консалтинг