Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Продажи автозапчастей по объявлениям в городе выросли на 22%

  • 14:39, 17 октября 2022
  • Комментариев[0]

В третьем квартале этого года продажи запчастей для автомобилей в Саратове выросли по сравнению с таким же периодом 2021-го на 22%. Об этом сообщает "Авито авто".

"Расходники" для техобслуживания машины горожане покупали чаще на 90% (средний чек - 2 460 руб.), детали тормозной системы - на 72% (2 160), двигателей - 36% (7 310), системы охлаждения - 35 (3 820), подвески - на 30% (2 990).

Тенденция роста покупки автозапчастей наблюдается с 2020 года, говорят эксперты. За июль-сентябрь число приобретенных товаров в категории "Запчасти и аксессуары" выросло на 28%. Интерес к рынку автозапчастей в объявлениях аналитики объясняют сокращением ассортимента деталей у производителей машин и официальных автодилеров, возросшим на фоне экономической ситуации желанием автовладельцев как можно дольше поддерживать в исправном состоянии эксплуатируемого авто, покупкой "расходников" впрок.

Наиболее востребованными являются детали для Toyota, Hyundai, Nissan (рост интереса за квартал - 19%), Kia (18), BMW (16), Ford (13), Mercedes-Benz (12), Lada (+8%).

Самым популярным товаром по числу фактических продаж стали кузовные детали (26% покупок). Также автовладельцы часто интересовались электрооборудованием, двигателями и автосветом (по 10%).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x