Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Задержан участник мошеннической схемы "ваш родственник попал в ДТП"

  • 11:04, 19 октября 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове задержан подозреваемый в участии в обмане горожан по мошеннической схеме "ваш родственник попал в ДТП, для его спасения нужны деньги".

Как сообщили в городском УМВД, 25-летний гражданин нашел в интернете объявление о "заработке" в качестве курьера, который должен забирать у жертв деньги и отправлять их "работодателю", оставляя себе процент. Несколько афер для доставщика прошли успешно.

К одной из пенсионерок он направил водителя службы такси. Перед этим 82-летней женщине поступил звонок на домашний телефон, неизвестный сообщил, что жена ее внука после аварии оказалась в больнице. А так как она является виновницей ДТП, ей грозит уголовное преследование. Потом пожилую женщину соединили с "пострадавшей", которая сказала, что ей нужно передать 1,5 млн руб. Пенсионерке показалось, что голос был чужой, но звонившие объяснили это травмой губы участницы ДТП и сказали, что за деньгами приедет курьер.

Пожилая женщина собрала для жены внука вещи, в постельное белье завернула 200 тыс. Через несколько минут в дверь постучали, оказалось, это - сама "пострадавшая". Через 9 мин. постучали в окно - приехали за деньгами. Пенсионерка позвонила мужу. Выход незнакомцу заблокировали.

Задержанный таксист рассказал в полиции, что заказ на перевозку сумки получил по телефону и о том, что помогает мошенникам, не подозревал. Сотрудники уголовного розыска вскоре установили личность того, кому водитель должен был привезти деньги. Им оказался 25-летний житель Энгельса. Он признался в участии в пяти мошеннических эпизодах.

Возбуждено уголовное дело, устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. Пострадавших от подобных противоправных действий просят обратиться в ближайший отдел полиции либо по служебным телефонам.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x