Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Путин установил в области "уровень базовой готовности"

  • 16:47, 19 октября 2022
  • Комментариев[0]
Фото пресс-службы Кремля Фото пресс-службы Кремля

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении военного положения на территории Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, присоединенных к России на основании местных референдумов.

Другим указом глава государства разделил российские регионы по уровням реагирования. В четырех перечисленных новых субъектах РФ он будет максимальным. В этих регионах вводится территориальная оборона.

В Крыму, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областях и Севастополе вводится средний уровень реагирования. Это подразумевает усиление охраны общественного порядка, обеспечения безопасности стратегических объектов, временное отселение жителей в безопасные районы, особый режим въезда на территорию и выезда с нее, досмотр автомобилей, государственный контроль за работой предприятий транспорта, связи, IT-инфраструктуры.

На территориях субъектов Центрального и Южного федеральных округов введен уровень повышенной готовности. Там также предусматривается усиление охраны общественного порядка, досмотр транспорта, особый режим работы предприятий транспорта и связи и опасных объектов.

В остальных регионах страны устанавливается "уровень базовой готовности", который предусматривает более строгое поддержание общественного порядка и особый режим работы транспорта, связи и опасных объектов.

Обновление 19:54

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин прокомментировал режим базовой готовности в регионе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x