Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин: отцы трех детей должны быть освобождены от мобилизации

  • 19:47, 19 октября 2022
  • Комментариев[0]

Многодетные отцы не будут призываться в армию в рамках частичной мобилизации. Об этом своем телеграм-канале сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Напомним, что согласно официальным разъяснениям Генштаба, отсрочку от мобилизации имеют мужчины, у которых есть не меньше четырех детей в возрасте до 16 лет.

Однако впоследствии СМИ стали сообщать, что в Вооруженные силы не берут и тех, у кого трое детей. В частности, об этом заявили в одном из ответов на официальном государственном портале "Объясняем.РФ".

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов объяснил, что таков "жест доброй воли" Минобороны. Однако, несмотря на поддержку этой инициативы, Госдума отказалась вносить поправки, которые закрепили бы в законе запрет на мобилизацию отцов трех детей.

Володин рассказал, что в России отменены решения о призыве более чем 9,5 тыс. многодетных отцов - они возвращены домой.

"Ответ однозначный: отцы трех и более детей должны быть освобождены от мобилизации", - заявил Володин, указав, что военкоматы должны придерживаться "директив Минобороны".

Напомним, частичная мобилизация была объявлена в России 21 сентября. На прошлой неделе президент Владимир Путин заявил, что закончится она через две недели.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x