Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В аптеке продавали психотропный препарат по фальшивому рецепту

  • 11:53, 25 октября 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове возбуждено еще одно уголовное дело по факту продажи аптекой лекарств по поддельным рецептам. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Имеющие признаки фальсификации документы на психотропный препарат предъявлял в одном из аптечных пунктов Октябрьского района с января по июнь этого года покупатель, чья личность устанавливается. Бумаги были выданы от имени врача-невролога одной из медицинских организации. В ней заявили, что не выдавали эти рецепты, и оттиски печати на них не соответствуют подлиннику.

По результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа (ч.5 ст.327 УК).

Напомним, ранее сообщилось, что аналогичные нарушения были выявлены прокурорами в нескольких аптеках Саратова и Энгельса. По ним тоже расследуются уголовные дела.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x