Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Задержана группа "оконных" мошенников

  • 13:55, 25 октября 2022
  • Комментариев[1]

В Саратове сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД задержали участников группы "оконных" мошенников. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

По предварительным данным, злоумышленники, действовавшие от имени фирмы, оказывающей услуги по замене и регулировке механизмов пластиковых окон, а также проверке электропроводки, приезжали домой к клиентам-пенсионерам и сообщали о якобы имеющихся дефектах в оконных механизмах и проводке.

В некоторых случаях они специально ломали запирающие устройства и другие детали стеклопакетов, убеждали потерпевших в необходимости ремонта и утверждали, что в случае отказа пластиковые окна и двери могут разрушиться.

"Обманутые пожилые люди оплачивали услуги фигурантов по необоснованно завышенным тарифам - от 50 до 180 тыс. руб. Для устранения неисправностей, реальных или вымышленных, участники группы нанимали частных умельцев или направляли своих подельников, штатных монтажников", - сообщила Волк.

Задержаны семеро подозреваемых, все - жители Саратова, пятерых из них отправили под домашний арест, двоих - под подписку о невыезде.

Источники их клиентской базы устанавливаются. В полицию обратилось несколько пострадавших.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x