Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В бюджет вносят выплаты мобилизованным и расходы на отлов собак

  • 17:55, 25 октября 2022
  • Комментариев[0]

Доходы бюджета Саратовской области на этот год увеличиваются на 2,54 млрд руб., из них налоговые и неналоговые доходы - 1,88 млрд, целевые бюджетные средства - 661,8 млн руб. Соответствующую поправку рассмотрели сегодня на заседании профильного комитета облдумы.

Запланированы расходы на: строительство объектов социальной сферы и инфраструктуры - 499,2 млн; единовременные денежные выплаты мобилизованным в Вооруженные силы РФ, соцвыплаты беженцам из Украины, Донецкой и Луганской народных республик, расходы на их размещение и питание - 497,5 млн; возмещение затрат на производство и реализацию зерновых культур - 425,9 млн; обеспечение деятельности учреждений и реализацию социально значимых мероприятий - 291,1 млн; компенсацию за перевозку льготников на пригородном железнодорожном транспорте - 185 млн; помощь отдельным категориям граждан по соцконтракту - 39,4 млн; мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения - 38,1 млн.

Муниципальные образования получат трансферты на: сокращение просроченных муниципальных обязательств по первоочередным расходам - 650 млн; работы по благоустройству - 232,3 млн; реализацию проекта реконструкции трамвайной сети в Саратове - 91,2 млн; обновление оборудования и инвентаря спортзалов, оснащение образовательных учреждений - 53,1 млн; мероприятия по сокращению доли загрязненных сточных вод - 45 млн; строительство и модернизацию объектов питьевого водоснабжения - 9,6 млн; отлов и стерилизацию бродячих собак - 5 млн; комплектование книжных фондов библиотек - 3 млн; компенсацию стоимости горячего питания обучающимся на дому - 1,3 млн.

Резервный фонд правительства области увеличат на 300 млн. Расходы областного бюджета возрастут на 2,62 млрд. Таким образом, общие доходы казны составят 150,52 млрд, расходы - 163,63 млрд, дефицит - 13,11 млрд.

В 2023 году также учтены траты на строительство поликлиники в саратовском микрорайоне "Звезда" - 188 млн, ремонт областной научной библиотеки - 7,4 млн за счет налоговых доходов бюджета.

В связи с корректировкой федеральных средств в 2023 году уменьшены субсидии в сумме 350,2 млн на: софинансирование капитальных вложений в объекты государственной (муниципальной) собственности субъектов - 334,2 млн; на строительство и модернизацию объектов питьевого водоснабжения - 9,5 млн; на сокращение доли загрязненных сточных вод - 6,5 млн (в 2024 году на эту же цель - на 37,5 млн).

Отвечая на вопросы депутатов, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции правительства области Александр Данилов рассказал, что 38 млн пойдут на закупку компьютеров и оргтехники для участковых пунктов полиции, а также передвижного участкового пункта полиции.

По данным управления ветеринарии, выделяются средства на отлов и стерилизацию 756 бродячих собак по заявке Саратова.

Депутат Станислав Денисенко заметил, что стерилизовано 2,7 тыс. собак, еще 756 "сейчас добавится". Пока их отловят, "оставшиеся 5 тыс. еще нарожают". По его мнению, это не решение проблемы, а "постоянное освоение средств". Глава комитета Алексей Антонов напомнил, что решение проблемы предусмотрено в течение не менее двух лет, до этих пор "надо добавлять".

Помимо этого, по информации минприроды, на погашение задолженности по земельному налогу за Кумысную поляну за 2019-2020 годы в городской бюджет. Она была начислена по итогам налоговой проверки. Сейчас кадастровая стоимость Кумысной поляны - 3,7 млрд, при ставке 0,75% к уплате подлежит почти 27,8 млн в год.

Стало известно также, что 61 млн пойдет на строительство жилья для медиков в Елшанке - сотрудников областной инфекционной больницы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x