Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бусаргин об "отмене" льгот в автобусах: "Будем искать других перевозчиков"

  • 08:46, 28 октября 2022
  • Комментариев[2]

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин прокомментировал ситуацию с отказом некоторых предприятий от перевозки льготников по транспортным картам. 

В ходе "прямой линии" с главой регионе вечером 27 октября прозвучал вопрос об автобусном маршруте N491 (Саратов - Светлый). На этой неделе стало известно, что работающее на маршруте "Петровское АТП" известило пассажиров, что с 1 ноября льготы на проезд на нем отменяются в связи с переходом на транспортные карты.

"Многие перевозчики воспринимают это достаточно болезненно. Почему, не знаю. Наверное, мы это узнаем, когда транспортные карты заработают", - отметил Бусаргин.

Глава региона дал поручение министерству транспорта и дорожного хозяйства разобраться в ситуации с 491-м автобусом.

"Льготы мы сохраним... Мы будем работать по транспортной карте, и перевозчики должны это понимать. Соответственно, кто не хочет работать в открытую - ну, значит, мы будем искать других перевозчиков", - заявил чиновник.

Прозвучал вопрос также по поводу временных знаков, запрещающих стоянку на центральных улицах Саратова, которые последние несколько лет устанавливают на всю зиму - якобы для того, чтобы автомобили не мешали уборки снега. Нередко после этого знаки "задерживаются" и остаются на этих местах дольше.

Бусаргин пообещал не допускать такой ситуации, высказав мнение, что "знаки должны сниматься после уборки". Такое поручение дано и.п. главы города Ладе Мокроусовой.

Несколько вопросов пришло от жителей Духовницкого района по поводу ремонта моста через реку Иргиз на дороге в Балаково. Переправу обещали открыть в октябре, но работы пока далеки от завершения. Жителям района приходится добираться до города, делая крюк в 80 км. Бусаргин объяснил, что задержка связана с тем, что подрядчик не мог установить краны из-за сильного ветра. Сейчас работа на стройке активизировалась.

"Думаю, до середины ноября мы сможем открыть рабочее движение по этому мосту", - сказал Бусаргин.

Он напомнил также, что параллельно капитально ремонтируется дорога между Балаковом и Духовницким, работы там выполнены на 90% и при благоприятной погоде могут быть закончены в этом году.

Жители микрорайона Иволгино в Саратове обеспокоены слухами о возможном закрытии филиала взрослой поликлиники. Говорить об этом начали после того, как медучреждение не работало в течение двух недель. "Закрываться он не будет", - пообещал Бусаргин.

Саратовцев интересовало также, когда в поликлиниках появятся автоматизированные очереди "Столпотворение, хаос, все на нервах", - зачитала ведущая "прямой линии" впечатления пациентов.

Бусаргин напомнил, что именно для этого делегация саратовского здравоохранения направлена в Москву. "Электронная очередь у нас есть, но она работает недостаточно эффективно", - констатировал Бусаргин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x