Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Родственник попал в ДТП". Задержаны трое предполагаемых мошенников

  • 13:16, 28 октября 2022
  • Комментариев[0]

В Саратовской области задержаны несколько подозреваемых в причастности к серии мошеннических действий по схеме "родственник попал в ДТП".

Предполагается, что 37-летний мужчина обманул нескольких пожилых горожан. На данный момент его жертвами считаются 5 женщин в возрасте от 73 до 83 лет. Всем им поступали звонки о том, что их родственники якобы попали в ДТП. Для того, чтобы не привлекать "виновника" к уголовной ответственности, нужно было перечислить деньги. В целом потерпевшие передали злоумышленнику 2,4 млн руб.

Деньги у пенсионерок забирали курьеры. Ранее двух из них тоже задержали - это 18-летняя девушка и 20-летний мужчина.

По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Задержанный заявил, что деньги потратил, но пообещал возместить ущерб.

Еще одним фигурантом уголовного дела стал 39-летний житель деревни Бубновка Аткарского района. Его подозревают в обмане 87-летней жительницы Заводского района, которой 25 октября якобы позвонила сноха. Мошенница рассказала, что сын пенсионерки попал в аварию. Чтобы выручить его, потерпевшая передала курьеру 250 тыс.

Установлен подозреваемый и по еще одному случаю, о котором рассказывалось ранее. Тогда в мошенничестве, жертвой которой стала 85-летняя горожанка, фигурировала ее "внучка". За то, чтобы та избежала уголовного дела за ДТП, 85-летняя женщина отдала незнакомцу 240 тыс. По подозрению в совершении преступления задержан 29-летний житель Аткарска. Он дал признательные показания и получил подписку о невыезде.

Еще несколько новых фактов аналогичного мошенничества пока не раскрыты. Так, 27 октября позвонили 84-летней жительнице Заводского района. Чтобы освободить сына от ответственности за ДТП, она отдала злоумышленникам 300 тыс. руб.

Еще одному пенсионеру, 79-летнему жителю Заводского района, позвонила "внучка" и попросила денег "для урегулирования ситуации с ДТП". Он отдал прибывшему в квартиру курьеру 200 тыс.

27-го числа на похожий звонок ответила и 88-летняя жительница Фрунзенского района - приехавшему курьеру женщина отдала 100 тыс.

Надзор за расследованиями уголовных дел ведут прокуратуры районов, рассказал старший помощник прокурора Саратова Кирилл Денисов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x