Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Город хочет передать помещения пунктов полиции на уровень РФ

  • 11:24, 28 октября 2022
  • Комментариев[1]
Светлана Чеконова © Фотобанк СарБК Светлана Чеконова © Фотобанк СарБК

Администрация Саратова планирует передать помещения, где размещаются участковые пункты полиции, в собственность Российской Федерации. Об этом стало известно на рабочей группы бюджетной комиссии городской думы. 

Председатель гордумы Сергей Овсянников задал вопрос, можно ли обязать держателей муниципальных помещений, которые передают в безвозмездное пользование, проводить ремонт.

Председатель комитета по управлению имуществом Светлана Чеконова обратила внимание, что по законодательству ремонт - это право, а не обязанность. 

"Единственное исключение, когда имуществу нанесен вред. И мы тогда пишем претензию. Хочется привести в пример управление МВД, которому было передано имущество (помещения для участковых - СарБК), именно они довели его до плачевного состояния, и мы за счет своих средств делали капремонт", - заявила Чеконова.

По ее словам, полиция даже отказалась заключать соглашение о добровольном проведении ремонта в случае нанесения ущерба. 

"Там вскрылось, что в помещениях даже уборщиц нет, офицеры сами убирались", - заметил председательствующий на заседании депутат Виктор Марков.

"Самые плохие помещения - это у МВД", - подтвердила Чеконова. 

Марков обратил внимание, что помещения для полиции не значатся в списке на передачу в безвозмездное пользование на следующий год. Чиновница объяснила, что МВД просит передать эти помещения на федеральный баланс. 

"Договор когда заканчивается? 31 декабря?", - уточнил Овсянников.

"Он заканчивается 31 декабря, но если договор не расторгнут, он считается пролонгированным", - пояснила Чеконова. 

Всего МВД занимает "порядка 10 помещений", площадь которых - до 60 кв. м, уточнила чиновница. 

"Позиция комитета: были затрачены деньги на капремонт, а в них снова требуется ремонт. Наверное, лучше отдать помещения, чтобы их содержала Российская Федерация", - резюмировала она. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x