Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новая развязка в Энгельсе. Жители жалуются на потопы и неудобные переходы

  • 16:35, 31 октября 2022
  • Комментариев[2]
Фото: Энгельс онлайн / ВКонтакте Фото: Энгельс онлайн / ВКонтакте

Жители улицы Тельмана в Энгельсе пожаловались на то, что их двор стало затапливать водой после строительства развязки на пересечении с улицей Маяковского.

Напомним, в этом году на пересечении двух улиц было сделано круговое движение. Работы велись с мая по октябрь. Движение по этому участку было открыто в начале октября, однако некоторые финишные манипуляции еще продолжаются.

Подписчик группы "Энгельс онлайн" в соцсети "ВКонтакте" сообщил, что после строительства развязки стало затапливать дождевой водой подходы к дому N23 на улице Тельмана.

"После открытия нового кольца въезд во двор полностью затоплен, пешеходам не пройти. Вода пойдет в подвал дома. Спасибо за новую дорогу. И благоустройство", - написал Сергей Журавлев.

Об аналогичной проблеме двумя днями ранее рассказывала Наталия Селиверстова: "Прошел один день дождь, и все стекло и превратилось в огромные лужи, вода стоит... Ну неужели нельзя было это предугадать и сделать ливневки??? Раз кольцо подняли, то вся вода будет стекать и стоять в одном месте..."

Стала собираться вода по краям проезжей части и в квартале от перекрестка, на пересечении Тельмана и Волоха.

Горожане обратили внимание на то, что уровень дороги здесь подняли, еще до дождей. Тогда в администрации Энгельсского района это прокомментировали так: "Изначально уровень существующей дороги был значительно ниже, поэтому согласно проекту он поднят. Сделано это намеренно, чтобы отвести от кольца дождевые и талые воды. На краях дороги обустроены водоприемные колодцы, которые и будут собирать все потоки".

Сегодня чиновники уточнили, что строительство водоприемного колодца только еще планируется. "Все замечания учитываются, вопрос прорабатывается", - говорится в свежем комментарии.

Жители Энгельса жалуются так же на то, что на перекрестке теперь стало неудобно переходить дорогу. Переходы на Тельмана находятся слишком близко к кольцу, что создает лишние стрессовые ситуации для водителей и пешеходов и риск ДТП. А на Маяковского, напротив, слишком далеко, люди пытаются переходить дорогу в прежних местах. Мешает нормальному передвижению там и незавершенное благоустройство прилегающих территорий. 26 октября на одном из переходов там сбили молодого человека, сообщают очевидцы.

"Движение там очень интенсивное, а водители уступают пешеходам очень неохотно. Я не знаю, для кого это кольцо вообще удобное и безопасное... И нужно ли оно вообще было, или можно было обойтись дополнительной фазой светофора на поворот", - недовольна Надежда Иванова.

Некоторые считают, что в связи с такой ситуацией там требуется светофор. Другие отмечают, что это только приведет к пробкам.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x