Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: водитель автобуса высадил ребенка из-за неработающей карты

  • 12:15, 5 декабря 2022
  • Комментариев[5]

В Балашове Саратовской области водитель автобуса N18 якобы высадил школьника из-за неработающей льготной транспортной карты. Об этом со слов матери ребенка сообщает сайт "Балашовер".

Инцидент произошел в пятницу, 2 декабря. По словам горожанки, мальчик возвращался из школы домой. Он хотел заплатить за проезд, но терминал не сработал.

"Водитель сказал моему ребенку выйти, на что ребенок ответил, что его остановка - следующая. Однако водитель потребовал выходить, не предложив попробовать оплатить заново. В итоге мой ребенок добирался до дома пешком. Ребенок замерз и заболел", - цитирует издание женщину. 

Женщина написала заявление в полицию. В ГУ МВД сообщили, что по жалобе проводится проверка.

Напомним, что законодательство запрещает высаживать из общественного транспорта детей младше 16 лет за безбилетный проезд.

В последние дни в регионе произошло несколько инцидентов на общественном транспорте. В Балакове водитель автобуса дал пинка ребенку из-за того, что оплата по карте не проходила. В том же городе на другом маршруте кондуктор обматерила и пнула пенсионера

Напомним, транспортная карта, которая заменила собой бумажные льготные проездные, заработала в регионе с 1 ноября. Ее оператором является компания "Сервис М". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x