Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор обратился к жителям из-за звонков о радиации и эвакуации

  • 12:28, 8 декабря 2022
  • Комментариев[3]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин обратился к жителям с просьбой не поддаваться на провокации, которые последовали после попытки Украины атаковать авиабазу в Энгельсе беспилотником.

Напомним, жителям региона после этого стали поступать анонимные звонки. Собеседники сообщают об "утечке радиации", необходимости купить йодид калия и эвакуироваться в безопасное место. Некоторые злоумышленники представляются сотрудниками минздрава, Роспотребнадзора и других ведомств.

"Все это откровенная ложь, главная цель которой - посеять панику и парализовать работу наших организаций. Во-первых, все системы экстренного оповещения в регионе находятся в рабочем состоянии, во-вторых, наши военные - настоящие профессионалы, которые знают свою работу. Вопросу безопасности сейчас уделяется особое внимание. Все попытки противника деморализовать нас не увенчаются успехом. Такими действиями нас не сломить, потому что правда и справедливость на нашей стороне", - заявил глава региона.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x