Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сотрудница полиции убедила пенсионерку не переводить деньги мошенникам

  • 13:36, 12 декабря 2022
  • Комментариев[0]
Ольга Рыбакова. Фото: ГУ МВД Ольга Рыбакова. Фото: ГУ МВД

В Балакове сотрудница полиции убедила пенсионерку не переводить деньги мошенникам. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Рыбакова проводила профилактическое мероприятие с гражданами в одном из торговых центров. Она обратила внимание на пожилую женщину у банкомата, которая с кем-то постоянно разговаривала по телефону. Сотрудница полиции предложила пенсионерке помощь, но та отказалась и стала набирать комбинации на клавиатуре терминала.

По разговору Рыбакова поняла, что горожанка хочет перевести деньги под диктовку телефонного собеседника и убедила женщину прервать разговор. Пенсионерка рассказала, что решила продать дачу через сайт объявлений. С ней связалась женщина и предложила внести задаток, чтобы дачный участок не продали кому-то другому. Затем пенсионерке пришло сообщение о зачислении на ее счет 50 тыс. руб., следом - второе такое же СМС. "Покупательница" перезвонила и рассказала, что нечаянно дважды перевела деньги и попросила переслать половину всей суммы обратно.

Вместе с полицейским женщина проверила свой счет, и выяснилось, что деньги ей не приходили. Пенсионерка поблагодарила капитана за помощь. По факту инцидента проводится проверка.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x