Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Работник "Магнита" получил перелом позвоночника при разгрузке

  • 16:08, 13 декабря 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове сотрудник супермаркета получил перелом позвоночника во время разгрузки товара. Об этом сообщает областная Гострудинспекция.

В магазине "Магнит" по адресу: улица Аткарская, 42/54 (компания "Тандер") работник попытался удержать падающую с товаром "многофункциональную корзину", но она рухнула и придавила его. У пострадавшего диагностировали закрытые компрессионные оскольчатые переломы трех позвонков, закрытый перелом левого поперечного отростка позвонка и повреждение фиброзного кольца межпозвоночных дисков поясничного отдела. Эти травмы признаны тяжелыми.

Ответственность за последствия несчастного случая возложили на работодателя. По мнению инспекторов, система управления охраной труда на предприятии не функционировала, никто не контролировал работы по приемке товара. И сам работник был обвинен в несоблюдении требований безопасности.

Гострудинспекция поручила провести в магазине внеплановый инструктаж по охране труда и обеспечить функционирование системы управления охраной труда.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x