Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области планируют построить логистический комплекс для минеральных удобрений

  • 17:26, 14 декабря 2022
  • Комментариев[1]
Фото:пресс-служба правительства области Фото:пресс-служба правительства области

В Саратовской области планируют построить логистический комплекс для минеральных удобрений. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Романа Бусаргина.

Сегодня в Москве на площадке Агентства стратегических инициатив глава региона и генеральный директор компании "ФосАгро-Регион" Андрей Вовк подписали соглашение о намерениях по реализации соответствующего инвестиционного проекта.

Запланировано строительство логистического комплекса для хранения и отгрузки минеральных удобрений. Вложения "ФосАгро-Региона" с 2022-го по 2025 год ожидаются в объеме 200 млн руб. Считается, что логистический комплекс позволит надежнее обеспечивать сельхозпроизводителей региона удобрениями.

Бусаргин подчеркнул, что "ФосАгро" - многолетний надежный партнер области, и "качественная продукция компании позволяет региону ежегодно достигать высоких показателей урожайности".

"После запуска в середине будущего года саратовского центра мы рассчитываем удвоить ассортимент марок, доступных аграриям региона. Вырастут и сроки доступности удобрений. Всё это позволит увеличить горизонт планирования полевых работ и более четко контролировать расходы на их проведение, а значит - положительно скажется и на урожае, и на рентабельности саратовских хозяйств", - сказал Вовк.

Компания собирается расширять возможности местных аграриев за счет новых сервисов для повышения рентабельности сельхозпроизводства. В прошлом году в нескольких регионах "Фосагро" запустила услугу агрохимического анализа почв, скоро она будет доступна и саратовским сельхозпроизводителям.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x