Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Памятниками признаны еще три здания в центре Саратова

  • 17:12, 14 декабря 2022
  • Комментариев[0]
Фото: wikimedia.org / ИринаЯ Фото: wikimedia.org / ИринаЯ

Председатель комитета культурного наследия Саратовской области Владимир Мухин подписал три приказа о включении зданий в реестр объектов культурного наследия (ОКН). 

Статус ОКН регионального значения получил дом на Кутякова, 148 (в реестре - "Дом жилой, конец 19-го - начало 20-го века"). Два других здания - на Челюскинцев, 81 ("Доходный дом, конец 19-го века"), и Соляной, 32 ("Административно-жилой дом, архитектор Богачевский, 1957 год", сейчас там находится министерство образования области) - статус ОКН местного значения. 

Ранее они были выявленными памятниками. Теперь для них также утвердили границы территории и предметы охраны (список элементов, которые подлежат сохранению). 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x