Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура требует от мэрии убрать остатки аварийного дома

  • 16:03, 15 декабря 2022
  • Комментариев[0]

Прокуратура Заводского района Саратова подала в суд на местную администрацию из-за свалки строительного мусора на Миллеровской, 17. Об этом сообщается на сайте областного надзорного ведомства.

Раньше по этому адресу находился аварийный дом, который снесли "неустановленные лица". "В связи с чем земельный участок захламлен строительным мусором, работы по вывозу и утилизации которого не осуществлены", - заявляется в прокуратуре. 

Ведомство внесло представление главе района Андрею Марусову о необходимости ликвидировать свалку, однако чиновники его проигнорировали. 

Иск о понуждении администрации Заводского района находится на рассмотрении в суде.

Отметим, жалоба на свалку появилась в соцсетях еще в ноябре. "Почти полгода сносили расселенный дом и до конца подрядчик так и не смог выполнить работы. Как итог сюда начали свозить строительный мусор", - говорилось в публикации в сообществе "Заводской Online Саратов" во "ВКонтакте".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x